Новости

Лидер немецкой партии отметил важность «Северного потока — 2»
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Лидер немецкой партии отметил важность «Северного потока — 2»

В Германии считают, что строительство трубопровода «Северный поток — 2» должно быть завершено. Сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла заявил о важности поставок российского газа для страны.

Сопредседатель немецкой партии "Альтернатива для Германии" Тино Крупалла заявил, что завершение проекта "Северный поток – 2" необходимо, сообщает РИА "Новости".

По его словам, партия поддерживает реализацию проекта — в первую очередь, по причине национальной энергетической безопасности.

"Поставки российского природного газа очень важны для Германии и выгодны для обеих сторон", — сказал член партии АдГ.

Крупалла добавил, что "как суверенное государство Германия должна поддерживать деловые отношения" со многими странами.

Строительство трубопровода "Северный поток - 2" из РФ в ФРГ по дну Балтийского моря должны были закончить ещё в конце 2019 года. Но под угрозой санкционных ограничений США, европейские компании начали покидать проект.

1 апреля оператор строительства — компания Nord Stream 2 AG — рассказал, что степень готовности "Северного потока-2" составляет 95%. При этом в марте соинвестор газопровода - немецкий концерн Uniper, заявлял, что проект готов на 98%. Согласно информации Nord Stream 2 AG, на 31 марта уложено 2339 км из 2460, то есть остается уложить всего 121 км.

Ранее Тино Крупалла призвал ЕС немедленно снять с России санкции. Он подчеркнул, что в его партии хотят помочь добиться международного взаимопонимания между Россией и Германией.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях