Новости

Врач рассказала о самых опасных алкогольных напитках
Фото с сайта Pixabay

Врач рассказала о самых опасных алкогольных напитках

Британский врач назвала самые опасные алкогольные напитки, вызывающие сильное опьянение.

По словам доктора Симраны Дио, газированные напитки и коктейли, например игристые вина или джин-тоник, могут способствовать быстрому и сильному опьянению, в связи с тем, что содержащийся в них газ, увеличивает давление в желудке. Алкоголь быстрее впитывается и попадает в кровь, пишет Lenta.ru, ссылаясь на LADBible.

Смешивание алкогольных напитков, рассказывает Дио, напрямую к быстрому повышению количества спирта в крови не ведёт. При этом, употребляя алкоголь разной крепости, есть риск потерять контроль за количеством выпитого и сильно опьянеть.

Врач также отметила важное правило: не пить на голодный желудок. «Некоторые исследования показывают, что уровень алкоголя в крови, если выпить натощак, может быть в четыре раза выше, чем после еды», — сказала Дио.

Ранее нарколог объяснил, почему после COVID-19 нельзя пить. Употребление алкогольных напитков запрещено для тех, кто переболел коронавирусом. Главный нарколог Москвы Евгений Брюн уточнил, что на интоксикацию организма после вируса накладывается алкогольная и это ухудшает состояние человека.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях