МФЦ ведёт приём в фонде «Защитники Отечества»
Выездные приёмы в фонде «Защитники Отечества» проводят сотрудники МФЦ Севастополя.
Получить консультацию, а также подать документы на получение мер господдержки можно дважды в неделю – по вторникам и четвергам – с 9 до 16 часов. Записаться участникам, ветеранам спецоперации и членам их семей можно через социального координатора.
«Мы здесь не только консультируем, но и оказываем услуги – полный комплекс услуг, который оказывается у нас – 267 услуг, и 4 функции мы тоже можем оказывать. Единственное, что во всех отделениях мы ещё оказываем услугу загранпаспорта. Здесь у нас всё, кроме загранпаспорта», — подчеркнул заместитель директора МФЦ Севастополя Юрий Громяк.
К специалистам МФЦ обращаются по вопросам предоставления земельного участка, получения льгот на коммунальные услуги, оформления ЕГКС, справок.
«Приёмы специалистов МФЦ позволяют значительно упростить оформление государственных мер социальных поддержки подопечных. Буквально с первых шагов, когда ветераны боевых действий и члены семьи приходят на приём в филиал фонда «Защитники Отечества», одновременно они могут и оформить назначение социальной поддержки», — отметила заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» Оксана Алексеева.
В МФЦ Севастополя добавили – ещё одно удалённое рабочее место для специалистов организовано в «Центре занятости» на улице Руднева. Отделения центра действуют во всех районах города.