Новости

.

На пляжах Севастополя детей будут учить плаванию

С 15 июля на трёх пляжах Севастополя начнутся бесплатные занятия по плаванию.

Уроки будут проходить для детей от 6 до 12 лет на «Омеге», «Солнечном» и «Учкуевке» и продлятся до 15 августа. Об этом на аппаратном совещании Правительства города сообщил начальник Управления спорта Сергей Резниченко. 

Запись на обучение объявят за пять дней до начала акции «Научись плавать». Информацию опубликуют на официальных страницах в социальных сетях Управления спорта. В прошлом году обучение плаванию в море прошли больше 500 детей, отметил начальник Управления Сергей Резниченко.

«У нас также действуют по вашему поручению и круглогодичные проекты в рамках массового спорта. По вашему поручению в прошлом году запущен проект «Школа обучения плаванию «Золотая рыбка». У нас в прошлом сезоне он был сокращённый, учитывая ввод и запуск объектов, в текущем году мы его проводим полноценно целый год. В рамках данного проекта задействовано два бассейна — это наш Дворец водных видов спорта, бассейн для обучения плаванию, и бассейн для обучения плаванию в Инкермане», – отметил начальник Управления спорта Севастополя Сергей Резниченко.

С 2025 года во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой дополнительно открыты две группы для детей участников спецоперации, которых ждёт полный курс обучения плаванию по 36-часовой программе. Занятия проходят с 19:00 до 21:00 каждый понедельник, среду и пятницу. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также