Новости

.

Умер дельфин, за жизнь которого боролись волонтёры в Севастополе

Дельфин Бублик, за жизнь которого боролись волонтёры, скончался. Информацию подтвердили телеканалу «Первый Севастопольский» в центре «Безмятежное Море».

Накануне в бухту, где в ста метрах и находился дельфин, произошёл сброс неочищенных канализационных вод. Он длился более суток. Животное оперативно переместили как можно дальше от загрязнённых вод, при этом последствия слива канализации не заставили себя долго ждать. У Бублика открылось кишечное кровотечение, возобновились болевые приступы, которые ранее волонтёры тяжело лечили. Дельфину промыли желудок, из него извлекли инородные тела, включая пакет, неоднократно потребовались реанимация. Как сообщили в Центре изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море», за последние два дня также поступили сообщения о ещё двух дельфинах, нуждающихся в помощи. Один из них пока не выбрасывается, и плавает вдоль берега, второй был потерян из поля зрения волонтёров.  

Напомним, дельфин-белобочка выбросился на берег в Севастополе в середине мая.  Причиной стала тяжёлая болезнь животного — острый энтерит и инфекционно-воспалительный процесс. Волонтёры Центра «Безмятежное море» на протяжении нескольких недель проводили интенсивную терапию и круглосуточное наблюдение за дельфином.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также