25 ребят приняли участие в налоговой смене в «Артеке»
В Международном детском центре «Артек» показали спектакль «Налоги, которые помогли Победить».
Авторами и актёрами постановки стали дети — участники весенней налоговой смены «Мы — ГОСУДАРСТВО», посвящённой патриотическому воспитанию.
«Я работала над этим спектаклям вместе с другими ребятами. Мы это всё организовывали. Я пела — у нас такой творческий мюзикл получился. Я считаю, что сейчас важно рассказывать про тему налогов, о том, как важны они для нас и как они были важны во время войны», — рассказала участница весенней налоговой смены (г. Москва) Майя Косых.
По мнению кураторов налоговой смены, уроки Великой Отечественной войны актуальны сегодня. Тыл помогает фронту: гуманитарная помощь, волонтёрское движение, уплата налогов — а значит, пополнение бюджета страны — вклад каждого в общее дело.
«У нас это первая весенняя налоговая смена, поэтому возникла тема, связанная с 9 Мая. Более того, этой теме 80 лет в этом году. Поэтому наша обычная налоговая сказка трасформировалась в эту важную, актуальную, патриотическую тему. Все мы в течение смены изучаем многое, связанное с налогами. И как раз благодаря вот этому замечательному событию появился отличный повод вспомнить налоги прошлого — не в общем, а на основании конкретного примера победы нашего народа и того, как налоги помогли фронту и тылу победить», — сообщил заместитель начальника отдела ФНС России Кирилл Гольцов.
В налоговой смене Федеральной налоговой службы России принимают участие 25 ребят — победителей всероссийского конкурса из 12-ти регионов страны.
«Я был блогером Максом, который не понимал, для чего нужны налоги»
«Я хотела бы, чтобы ребята поняли, как важно платить налоги, чем они помогали стране в тяжёлые времена»
«При помощи тех денег, которые мы платим, мы поддерживаем наших военных для того, чтобы мы достигли победы», — поделились артековцы.
Следующая налоговая смена в Международном детском центре «Артек» пройдёт в декабре.