Британии и ЕС нужна война | Годовщина бомбардировок Югославии | Экономика России растёт
Британия и ЕС мешают переговорам – им нужна война
В начале этой недели в Эр-Рияде прошли весьма непростые переговоры между США и Украиной, а также Россией и США. Итоги этих встреч нельзя назвать однозначными – они оставили больше вопросов, чем ответов. О чём всё же договорились стороны? Почему штаты нельзя назвать посредником в переговорном процессе? Будет ли заключена новая зерновая сделка и кому она будет выгодна? Политик Вадим Колесниченко даёт свой анализ событий и объясняет, почему Европа так заинтересована в продолжении войны на Украине.
Уроки истории: годовщина бомбардировок Югославии
24 марта 1999 года, ровно 26 лет назад, войска блока НАТО без санкции Совета безопасности ООН начали бомбить Союзную республику Югославию. Вооруженная агрессия НАТО продолжалась с 24 марта по 10 июня 1999 года и получила название «Союзная сила». Поводом для вооружённого вмешательства послужили этнические столкновения между сербами и проживавшими в Косово албанцами. Жертвами неизбирательных бомбардировок стало более 2 тысяч человек, включая 87 детей. При этом для разжигания межнациональной розни Запад через организацию USAID инсценировал расправу сербов над боснийскими мусульманами под названием «Резня в Сребренице», что очень напоминает события в Буче в 2022 году.
Темп роста экономики России превысил среднемировой
26 марта премьер-министр России Михаил Мишустин отчитался перед депутатами Госдумы о работе правительства за прошлый 2024 год и ответил на вопросы депутатов. Политик Вадим Колесниченко выделил главные моменты, прозвучавшие в стенах парламента. Удивительные цифры: наш ВВП по итогам 2024 года впервые преодолел отметку в 200 триллионов рублей, увеличившись с 2020 года практически вдвое, рост валового внутреннего продукта составил 4,1 процента, что в разы больше, чем в среднем у развитых стран. Вывод - российская экономика растёт и развивается, вопреки санкционному давлению. Кроме того, как подчёркивает политик, анализируя доклад правительства, власть максимально концентрируется на человеке – на его здоровье, обучении, развитии и создании для этого необходимой комфортной среды обитания.
Европа – но средневековая! За что «скакал» майдан?
Нехватку солдат на линии фронта, которые будут погибать за чужие интересы, украинские власти решили компенсировать 18-летними пацанами. В качестве доходчивой рекламы им приводят понятные расценки: на вырученный за первый год службы миллион гривен можно будет купить 15 тысяч чизбургеров. Есть и другие впечатляющие воображение примеры – сколько часов подписки на онлайн-кинотеатры можно будет купить или онлайн-игр. Правда не уточняя, что эти «бонусы» пригодятся только тем, кто выживет. Политик Вадим Колесниченко анализирует, как сторонники майдана дошли до такой жизни.
Севастополь – наш дом, наша гордость и боль
В Балаклаве на месте разрушающегося здания бывшей 84-й научно-исследовательской экспериментальной базы ВМФ СССР на набережной Назукина появится гостиница. Это процесс демилитаризации Балаклавской бухты в интересах туристического бизнеса, который начался не вчера и не сегодня, и он уже необратим. Зато город-курорт получил новый импульс развития: Балаклава стала участником федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал» в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». В планах – создание тысяч новых рабочих мест и строительство объектов размещения. Вадим Колесниченко напоминает, какие ещё объекты ждёт Севастополь.