Новости

.

Вакцинация от коронавируса стартует в ноябре-декабре

В ноябре начнётся массовое изготовление вакцины от коронавируса.

Поставка больших партий российской вакцины от коронавируса начнётся в сентябре, а прививочная кампания стартует в ноябре-декабре этого года, –пишет INTERFAX со ссылкой на заявление главы Минздрава России Михаила Мурашко.

"Группы по пострегистрационным наблюдениям сейчас формируются, больше 2,5 тысяч человек уже набрано, всего будет 40 тысяч. На регистрации находится ещё несколько вакцин. На максимальные объёмы мы выйдем в ноябре-декабре. Можно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции", - заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Напомним, 11 августа президент Владимир Путин сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в нашей стране. Добавив что одна из его дочерей успешно прошла вакцинацию.

 «Спутник V» будет производиться Центром имени Гамалеи и компанией "Биннофарм" в Зеленограде. Разработку и производство препарата финансирует Российский фонд прямых инвестиций, который получил предварительные заявки на покупку более 1 миллиарда доз вакцины от 20 стран.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также