Новости

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Рособрнадзор назвал дату проведения итогового сочинения

Итоговое сочинение по русскому языку пройдёт в апреле 2021 года.

Минпросвещения совместно с Рособрнадзором дают выпускным классам отсрочку для подготовки к итоговому сочинению по русскому языку, являющимся допуском к Единому Государственному Экзамену (ЕГЭ).

«Итоговое сочинение (изложение) для участников ГИА проводится 5 апреля 2021 года по темам (текстам), сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки», - говорится в сообщении опубликованного на интернет-портале правовой информации в среду.

Дополнительные даты назначены на 21 апреля и 5 мая.

Ранее сообщалось о переносе даты итогового сочинения, однако не было точной даты. Как сообщается на сайте Рособрнадзора, изложение, которое является допуском к ЕГЭ, назначенное на 2 декабря, проведут не раньше 5 апреля 2021 года. А собеседование по русскому языку в 9 классах могут провести дистанционно.

Из-за пандемии коронавируса и вынужденного дистанционного обучения качество образование сильно ухудшилось. В связи с этим представители Национального родительского комитета направили письмо в Минпросвещения с предложением отменить ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году.

Также Минпросвещения расширит количество олимпиад, за которые школьники смогут получать дополнительные баллы на ЕГЭ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также