Новости

.

Джулиан Ассанж решил покончить с собой в случае экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks пообещал покончить с собой, в случае его экстрадиции в США. Ассанж отбывает тюремный срок в Великобритании.

Джулиан Ассанж, создатель WikiLeaks, который находится в британской тюрьме, страдает от депрессии. Кроме того, он обещает покончить с собой в случае экстрадиции в США, сообщает Times.

Известно, что Ассанж исповедался священнику в католической церкви, изъявил желание составить завещание и даже начал писать прощальные письма близким. Сообщается, что интернет-осведомитель находится в серьезном психологическом состоянии, его мучают галлюцинации и бессонница. Профессор нейропсихиатрии Майкл Копельман выразил обеспокоенность по поводу высокого риска самоубийства Ассанжа, если запрос США о его экстрадиции будет удовлетворен, не в последнюю очередь из-за аналогичного случая в семье Ассанжа.

В мае 2019 года Министерство юстиции США выдвинуло против австралийца Ассанжа 17 обвинений, позже добавив еще одно. В случае экстрадиции в США, ожидающей судебного решения, основателю WikiLeaks грозит до 175 лет тюрьмы.

В 2010 году газета The Guardian разместила Джулиана Ассанжа на 58 позицию в списке 100 самых влиятельных людей в средствах массовой информации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также