Новости

.

Disney снова перенёс премьеру «Мулан»

Disney снова перенес премьеру фильма «Мулан» – теперь на неопределенный срок.

Легенду о китаянке, которая переоделась мужчиной и отправилась на войну ради спасения отца, планировали выпустить еще в марте. Из-за коронавируса релиз несколько раз откладывали.

Последняя известная дата была 21 августа. Но в четверг студия заявила, что во время пандемии невозможно прогнозировать события, и им придется еще подумать, что делать с «Мулан». Тем не менее, Disney назначил на 28 августа премьеру супер-геройского хоррора «Новые мутанты», которая тоже много раз откладывалась.

Ранее студия Warner Bros отменила августовский релиз фильма «Довод» Кристофера Ноллана. Кинотеатры надеялись, что новый фильм знаменитого режиссёра вместе с «Мулан» позволит им получить хотя бы малую часть обычной летней прибыли. 

Впрочем, они и сами не могут гарантировать Голливуду, что возобновят работу. Крупнейшие мировые киносети AMC и Cineworld уже перенесли дату открытия с конца июля на середину августа.

Disney отложил на год и свои более поздние премьеры: «Аватар-2» теперь должен выйти в декабре 2022 года, а новая часть «Звездных войн» – в декабре 2023.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях