Brent превысила $66 впервые с января 2020 года
Стоимость апрельского фьючерса на лондонской бирже ICE выросла на 1,20%
Стоимость апрельского фьючерса на нефть компании Brent на британской бирже ICE поднялась выше $66 за баррель. Ранее стоимость была выше этой отметки в январе прошлого года.
По информации на 4:45 мск, марка Brent достигла цены в $66,06 (+5%). Стоимость барреля нефти WTI выросла на 5,5%, цены составила $62,52.
В феврале текущего года стоимость нефти вернулась на тот уровень, на котором была до пандемии коронавируса. Цена росла по причине холодной погоды в ведущих нефтедобывающих американских штатах, ожиданий нового интересного пакета от властей и постепенного снятия эпидемиологических мер, введенных с целью борьбы с распространением COVID-19.
Ранее в Минэнерго США заявили о возможном росте цены нефти Brent выше 173 долларов.
В ведомстве сделали вывод, что для возврата потребления энергии в стране на уровень 2019 года могут потребоваться годы.