Из «Подземного Севастополя» сделают бомбоубежище?
Музею «Подземный Севастополь» вернут статус бомбоубежища, если во время воздушной тревоги туда не будут предоставлять доступ горожанам. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании Правительства.
По его словам, во время последней воздушной тревоги музей был закрыт.
«Музей Подземный Севастополь тоже там исполнил последнюю тревогу. Почему-то не было открыто и доступа не было. Тоже была в социальных сетях информация. С этими вообще вопросами, если будут какие-то сложности, мы сейчас его опять превратим в прямое назначение до окончания мероприятий. Не будет там тогда никакого музея», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Глава города призвал руководство музея работать в соответствии с требованиями времени. Он также отметил, несмотря на то, что порядок действий при воздушной тревоге несколько раз подробно обсуждался, проблемы всё ещё возникают. Обращения и жалобы севастопольцев поступают в Центр управления регионом. Они касаются, в частности, отсутствия адресов убежищ, которые ранее обещали разместить на остановках общественного транспорта. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил наладить работу и решить все вопросы.