Новости

.

Атомоходы Тихоокеанского флота вышли в море

Стратегические ракетные подводные крейсера и многоцелевые атомные подлодки развёрнуты в акватории Тихого океана. Атомоходы вышли из пункта базирования на Камчатке в связи с внезапной проверкой боеготовности сил Тихоокеанского флота.

Проводку атомоходов выполнили морские тральщики соединения кораблей охраны водного района войск и сил на Северо-Востоке России. За безопасность перехода отвечали военнослужащие подразделения противодиверсионных сил и средств на скоростных плавсредствах. А прикрытие отхода атомных подлодок маскировалось постановкой дымовых завес.

Напомним, с 14 апреля по решению Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, проходит внезапная проверка сил Тихоокеанского флота. Он был поднят по тревоге в полном составе. Привлечено свыше 25 тысяч военнослужащих, 167 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе 12 подводных лодок, 89 самолетов и вертолетов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также