Новости

Фото из открытых источников

Рябков: с США по Украине не о чем говорить в нынешних условиях

Учитывая радикально противоположные позиции, на данный момент диалог с американской стороной по теме Украины невозможен, считает он.

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, данное обсуждение не может вестись в связи с очень противоположными позициями, передает РИА Новости.

«По Украине с ними [США] просто не о чем говорить», - сказал дипломат.

Также он указал на то, что при обсуждении темы украинского конфликта с Вашингтоном «диалога, тем более переговоров, просто не может быть».

До этого Рябков отмечал, что Украина выдвигает условия, потому что не хочет диалога. Чем дольше киевский режим будет откладывать переговоры, тем сложнее они будут проходить, уверен дипломат. При этом противники России ищут любой предлог, чтобы добиться эскалации.

Ранее издание WSJ отмечало, что слова генерала Милли о переговорах Москвы и Киева противоречат позиции США. По его словам, если линия фронта в зоне проведения спецоперации стабилизируется зимой, для переговоров между сторонами появится окно возможностей.

Сотрудник Минобороны США, являясь опытным политиком, имеет  «уникально широкое влияние», а появившаяся недавно в Штатах тенденция к переходу отставных офицеров в высшие эшелоны власти приведет к политической деятельности еще больше людей, чье мнение будет противоречить позиции Вашингтона и большинства в конгрессе, считают журналисты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также