Новости

Фото из открытых источников

Польская армия получила беспилотники Bayraktar

На вооружение польской армии поступили боевые беспилотники Bayraktar из Турции. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.

"В случае с Bayraktar - это беспилотники, которые, с одной стороны, выполняют разведывательные задачи, а с другой - будут готовы к выполнению ударных миссий. Это важный этап в процессе модернизации ВС Польши, оснащения польской армии современной техникой. Начинаем процесс передачи комплексов Bayraktar военным подразделениям", - сказал Блащак на брифинге для СМИ в 12-й базе беспилотников в населенном пункте Мирославец Западнопоморского воеводства.

Блащак  добавил, что их заказали еще до начала российско-украинского конфликта. Успешное использование Украиной этих беспилотников показывает их эффективность и потребность иметь БПЛА в своей армии.

Министр обороны Польши Блащак отметил, что первый комплекс Bayraktar в составе шести беспилотников уже находится на 12-й базе, обслуживающий персонал прошел соответствующую подготовку в Турции.

Также по его словам, кроме беспилотников у турецкой стороны были заказаны и уже доставлены в Польшу радары и станции контроля.

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что страна взяла в аренду беспилотный разведывательный комплекс MQ-9A REAPER.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также