Новости

Минобороны Польши арендует разведывательный дрон MQ-9A Reaper
Фото из открытых источников

Минобороны Польши арендует разведывательный дрон MQ-9A Reaper

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил, что страна взяла в аренду беспилотный разведывательный комплекс MQ-9A REAPER.

"Еще одна инвестиция в безопасность Польши. Подписали контракт на передачу в аренду Войска Польского беспилотного разведывательного комплекса MQ-9A REAPER. Это промежуточное решение. Будем использовать его до тех пор, пока не приобретем собственную беспилотную разведывательную систему", - заявил Блащак.

БПЛА MQ-9 Reaper - это американский беспилотник, который используют США, Великобритания, Франция, Испания и Италия. Дрон оснащен турбовинтовым двигателем Honeywell TPE331-10, благодаря которому продолжительность полета составляет 27 часов, а дальность - до 1800 километров.

Ряд соглашений, подписанных за последние месяцы на закупку танков, гаубиц и самолетов, сделал Польшу крупнейшим оборонным клиентом Южной Кореи в Европе.

Премьер Польши предложил поделить замороженные российские активы между ЕС и Украиной. По словам Матеуша Моравецкого, на саммите ЕС обсуждался вопрос о создании нового фонда.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также