Новости

.

Обстрел ВСУ на время обесточил Запорожскую АЭС

Не стихают обстрелы Запорожской атомной электростанции украинскими боевиками. За сутки по предприятию и соседнему городу Энергодар ВСУ выпустили 15 снарядов из реактивных систем залпового огня «Град». Удары наносились из подконтрольного им города Марганец Днепропетровской области. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

"В результате попадания украинских реактивных снарядов в район промышленной зоны, выведена из строя линия электропередачи, обеспечивающая собственные нужды станции и электроснабжение города Энергодар. Ответным огнём российской артиллерии огневые средства противника были подавлены. Для обеспечения работы атомной электростанции задействованы резервные дизель-генераторы".

Восстановление электроснабжения станции и города Энергодар уже завершается. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме, отметили в Минобороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также