Новости

Фото из открытых источников

КНДР осуществила очередной запуск баллистических ракет в сторону Японского моря

Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что зафиксирован запуск баллистических ракет с территории КНДР в направлении Японского моря.

МИД КНДР распространил заявление о том, что Пхеньян принимает необходимые меры по обеспечению своей безопасности в связи с действиями США и американских союзников в районе Корейского полуострова, сообщает телеканал NHK.

Второй раз за неделю Пхеньян проводит испытания баллистических ракет, запустив сразу две.

Отмечается, что ракеты были выпущены с 15-минутным интервалом. Установлено, что район их падения находится за пределами исключительной экономической зоны Японии.

Как сообщил японский министр обороны Ясукадзу Хамада, одна из ракет преодолела расстояние в 350 км, другая - 800 км.

В связи с произошедшим официальный Токио выразил Пхеньяну протест.

В Японии из-за баллистической ракеты КНДР объявили сигнал воздушной тревоги. Жителей двух префектур призвали спуститься в убежища или укрыться за стенами дома после запуска баллистической ракеты Северной Кореей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также