Новости

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Озвучен вопрос, вынесенный на референдум в Херсонской области

Глава избиркома Херсонской области Марина Захарова сообщила, что бюллетень на голосовании будет содержать всего один вопрос. Он касается выхода региона из состава Украины, создания независимого государства и вступления в состав России.

В Херсонской области на референдуме будет задан всего один вопрос. Об этом пишет РИА Новости.

Марина Захарова сообщила, что на прошедшем заседании избиркома региона обсуждался порядок подготовки и проведения референдума, а также форма бюллетеня. Единственный вопрос будет состоять из трех частей. На него требуется дать один ответ.

«Вы за выход [Херсонской] области из состава Украины, образование Херсонской области как самостоятельного государства и вхождение его в состав РФ на правах субъекта РФ?» - передает глава избиркома Херсонской области.

Напомним, референдум в регионе состоится с 23 по 27 сентября. Ранее об этом заявил глава ВГА Владимир Сальдо.

Аналогичный вопрос будет задан в Запорожской области. Голосование также пройдет 23-27 сентября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также