Новости

Фото: Rutube/Новости

Экс-разведчик США Риттер: ЦРУ скрывает от Байдена реальную ситуацию на Украине

США продолжают поддержку киевского режима, несмотря на его поражения. Бывший сотрудник американской разведки Скотт Риттер уверен, что причина неадекватных решений Белого дома - в дезинформации со стороны собственных спецслужб.

Ветеран разведки США Риттер заявил, что руководство ЦРУ сознательно скрывает от Джо Байдена фактическое положение дел на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на YouTube-канал Judging Freedom.

По мнению экс-офицера разведки, высшие чины ЦРУ стремятся сохранить свою карьеру и достичь новых постов. Из-за этого они стремятся давать Байдену только позитивную информацию. Ради этого оказывается давление на сотрудников спецслужб, отвечающих за составление отчетов.

«Президент не хочет читать о том, что его политика ужасна и в корне неправильна, ему приятнее видеть, что если он предпримет определенные шаги, то достигнет нужных целей», - объяснил Риттер.

Бывший разведчик полагает, что американский лидер вряд ли понимает всю бессмысленность накачивания Украины оружием. Между тем поставки из США не способны кардинально изменить ситуацию и ведут лишь к большему кровопролитию.

Ранее Скотт Риттер заявил, что поставки западного оружия на Украину существенно ослабили НАТО. Эксперт отметил, что альянс не способен быстро восстановить обороноспособность.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также