Schneider Electric продала бизнес в России
Французский концерн заключил соглашение с топ-менеджментом российского подразделения
"Schneider Electric 3 июля подписала соглашение о продаже "Schneider Electric Россия" местному руководству. Закрытие сделки будет зависеть от регулирующих органов и выполнения других условий соглашения", - об этом говорится в пресс-релизе французской компании, текст приводит ТАСС.
Schneider Electric мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации с подразделениями более чем в 100 странах мира предлагает комплексные решения для многих сегмента рынка. На территории России компания располагает пятью заводами, а ее представительства расположены более чем в 30 городах страны.
В ходе сделки в группе ожидают уменьшение балансовой стоимости на 300 миллионов евро. При этом компания выделить дополнительные средства на поддержку персонала в России. С 24 февраля концерт прекратил инвестировать в России.
Напомним, глава Siemens Healthineers объяснил продолжение деятельности в России. На вопрос почему предприятие не покидает российский рынок, бизнесмен ответил, не видит правовых оснований отказаться от исполнения контрактов. "И с этической точки зрения я бы посчитал такой шаг сомнительным. Разве мы можем отказать российским детям, больным раком, в лечении?" - заключил Шмитц.
Агентство Kyodo сообщило, что после начала спецоперации на Украине с российского рынка ушли лишь 2,4% японских крупных компаний. Это значительно меньше, чем в случае с европейскими и американскими фирмами.