Новости

.

В центре Тбилиси прошел митинг в поддержку евроинтеграции Грузии

Тысячи человек в понедельник вечером собрались в центр Тбилиси на митинг в поддержку европейской интеграции Грузии под лозунгом "Домой, в Европу".

В акции приняли участие представители различных сфер. Некоторые компании закрылись раньше, чтобы их сотрудники могли прийти на митинг. Политические силы пришли без партийной символики, были плакаты в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили, пишет  "Новости-Грузия".

Некоторые из студентов пришли с плакатами протеста, такими как «Мы требуем деолигархизации», «Запад должен ввести санкции против Иванишвили и членов правительства Грузии»; другие лозунги были более нейтральны «За наше будущее», «Молодая сила здесь».

На митинге выступили политики из разных стран, после чего участники прошли маршем к площади Европы в исторической части Тбилиси.

Организатор митинга движение «Сирцхвилия» (в переводе позор). Его цель продемонстрировать важность европейского будущего для Грузии и в то же время выразить процесс действий грузинских властей, которые, по мнению организаторов, делают недостаточно для европейской интеграции.

Премьер Грузии: республику ждет долгосрочный мир, а не война. Ираклий Гарибашвили заявил, что правительство дает гарантию того, что в республике будет установлен долгосрочный мир и никакой «второй фронт» против России открыт не будет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также