Новости

Фото: YouTube/Банковский

Число платежей в банке РНКБ превысило 500 тысяч в сутки

В апреле этот показатель был около 400 тысяч.

По данным пресс-службы банка, в интернет-приложении за месяц совершили более 12 млн платежей, что на 36% больше, чем в 2021 году.

"Банк отмечает активный интерес клиентов к новым платежным сервисам и растущую популярность дистанционных каналов обслуживания. В свою очередь, мы постоянно добавляем новые возможности для пользователей. Например, в мобильном приложении недавно появились функции оформления кредита наличными, обновления данных клиента на сервисе Госуслуг без визита в офис банка, а также усовершенствован сервис распознавания QR-кодов в платежных документах», - рассказал  заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.

По его словам, прирост платежей связан с увеличением числа переводов поставщиков. С ними у "РНКБ" заключены договоры на оплату картой физическими лицами. Кроме того, банк ведет активную работу по популяризации системы быстрых платежей, пишет Крыминформ.

Банки ВТБ, «Открытие» и РНКБ могут стать одним крупным игроком. «Объединение государственных финансовых активов на базе сильного игрока выглядит экономически и политически обоснованным решением, отметил источник в правительстве. Это позволит оптимизировать расходы бюджета по стабилизации банковского сектора и одновременно сохранить конкурентный рынок финансовых услуг», - сообщили СМИ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях