Новости

Банк ВТБ может объединиться с крупнейшим крымским банком
Фото из открытых источников

Банк ВТБ может объединиться с крупнейшим крымским банком

Банки ВТБ, «Открытие» и РНКБ могут стать одним крупным игроком.

«Объединение государственных финансовых активов на базе сильного игрока выглядит экономически и политически обоснованным решением, отметил источник в правительстве. Это позволит оптимизировать расходы бюджета по стабилизации банковского сектора и одновременно сохранить конкурентный рынок финансовых услуг», - сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

В издании отмечают, что руководитель группы ВТБ Андрей Костин обратился к Михаилу Мишустину с предложением создать новую группу из трех банков. По словам источника, что идею одобрил президент России. Предполагается, что это позволит сократить расходы на отделения, персонал, а также приведет крупную федеральную финансовую компанию на полуостров.

Первый Севастопольский рассказывал, что РНКБ за три месяца выдал 300 млн рублей кредитов на развитие сельского хозяйства. Объем средств в 1,5 раза превысил показатель за 1 квартал 2021 года. Кредитные средства были предоставлены в рамках государственной программы по линии Министерства сельского хозяйства России. Они были выданы по льготной ставке.

«Сегодня российское правительство оказывает колоссальную поддержку сельхозпроизводителям, и льготное кредитование этой сферы является для нас одним из приоритетов в работе.  Благодаря в том числе и местным производителям страна может быть обеспечена всем необходимым продовольствием, именно поэтому развитие этой сферы так важно», - сообщил вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса Сергей Билецкий банка "РНКБ". 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также