Новости

.

Путин: некоторые страны желают закрыться от России

Некоторые страны желают «закрыться» от России, заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию отдельных направлений транспортного комплекса.

И в этом случае нужно заняться логистикой и разнообразить потоки, подчеркнул глава государства.  

«Действия некоторых стран, их желание закрыться от России. Не Россию закрыть, а именно закрыться от России даже в ущерб себе, показали, насколько важно в современном мире диверсифицировать транспортные потоки, расширять полигоны в направлении предсказуемых, ответственных партнёров», - сказал Путин.

Стратегическая значимость этой работы в последние месяцы возросла, отметил Владимир Путин. И дополнил: экономика России и в новых условиях будет открытой. Более того, страна готова её расширить взаимодействие с государствами, которые заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве. 

«Здесь важен целый комплекс вопросов. Это организация удобной платёжной инфраструктуры в национальных валютах, налаживание научно-технологических связей и, конечно, увеличение мощности логистических цепочек, повышение их эффективности и создание новых маршрутов для грузоперевозок», - перечисли президент.

Напомним, Западные страны начали вводить санкции против России после начала спецоперации по защите Донбасса. Как ранее сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин США, Канада и Швейцария составили тройку лидеров недружественных стран по количеству введенных ограничений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также