Новости

Фото из открытых источников

Российский рынок покидает крупнейший производитель пива Anheuser-Busch InBev

Бельгийская компания Anheuser-Busch InBev заявила, что продает свою долю в российском сегменте, несмотря на миллиардные потери.

Крупнейшая в мире бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev продаст свою долю в российском совместном предприятии AB InBev Efes, об этом компания сообщила после аналогичных действий ее конкурентов Carlsberg и Heineken, сообщает агентство Reuters.

В Anheuser-Busch InBev отметили, что в результате продажи своей доли они понесут убыток от обесценения в размере 1,1 миллиарда долларов.

В марте AB InBev приостановила продажи своего бренда Budweiser в России и лишилась финансовой выгоды от своего российского СП, следуя примеру других крупных пивоварен в ответ на спецоперацию России на Украине.

«AB InBev объявила сегодня, что продает свою неконтролирующую долю в совместном предприятии AB InBev Efes и ведет активные переговоры со своим партнером, турецкой пивоварней Anadolu Efes, о приобретении этой доли», говорится в заявлении AB InBev.

Совместное предприятие Anheuser-Busch InBev имеет 11 пивоваренных заводов в России, на которых работает 3500 человек, и три на Украине, на которых работает 1800 человек.

Великобритания запретила импорт серебра и икры из РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также