Новости

.

В Севастополе – рекордная стройка школ и детсадов

Севастополь идёт на рекорд по темпу строительства образовательных учреждений. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев.

По его словам, в 2022-м году в регионе введут в эксплуатацию 6 детских садов и 5 школ. 

ЦИТАТА

Михаил Развожаев

Губернатор Севастополя

«В этом году мы идём на своеобразный рекорд. С 2014 года за восемь лет в Севастополе построено восемь детских садов и пять школ. В этом году мы введём в эксплуатацию шесть детских садов и пять школ. Это действительно небывалый темп строительства социальных объектов для Города-Героя. Детский сад в Орловке строится в рамках нацпроекта «Демография». Остальные 10 объектов строятся по госпрограмме «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя», заявил Михаил Развожаев.

Как уточняет пресс-служба Правительства Севастополя, по госпрограмме возводят детские сады на улицах Героев Бреста, Горпищенко, в Казачьей бухте, посёлке Кача, в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Также строятся корпуса начальных школ 37 и 54 на проспекте Октябрьской Революции, учреждения в Казачьей бухте, в районе 5-го км Балаклавского шоссе и на Северной стороне города.

Идёт в Севастополе и капремонт школ в рамках президентской программы. В 2022 году в неё вошли шесть зданий: школа 30 в Балаклаве, 55 во Фронтовом, 47 в Передовом, образовательный центр имени Ревякина, интернат 6 и школа 12 в Инкермане.

Ранее губернатор Михаил Развожаев заявлял, что к процессу капитального ремонта привлекут учителей, школьников и их родителей, чтобы они могли участвовать в дизайнерских решениях, предлагать идеи о том, в какой школе им будет комфортно учиться и работать.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил построить не менее 1 300 школ по всей России к 2025 году. Это создаст более миллиона учебных мест для детей. Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что, несмотря на экономические трудности, все планы будут выполнены.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также