Новости

Фото: Россия 1.

Путин: Штурм "Азовстали" нецелесообразен

Город на берегу Азовского моря освобожден, части боевиков остаются блокированными на заводе "Азовсталь".

По мнению президента России, не нужно лезть в катакомбы, следует "заблокировать промышленную зону в "Азовстали" так, чтобы муха не пролетела". Владимир Путин подчеркнул, что необходимо еще раз предложить сдаться. В будет гарантирована жизнь.

Сергей Шойгу на встрече с президентом сообщил, что более 2 тысяч украинских боевиков сейчас блокированы в "Азовстали", 1478 уже сдались. Министр обороны также подчеркнул, что сам Мариуполь, который боевики превратили в крепость, освобожден.

Сергей Шойгу отметил, что украинские боевики в Мариуполе четыре раза прикрывались мирными жителями при отходе. Они выгоняли мирное население из подвалов домов.

Первый Севастопольский рассказывал, что в Мариуполе из подвалов проходной завода «Азовсталь» к военным ДНР вышли 120 граждан, прятавшихся там. Об этом сообщил источник в силовых структурах Донецкой Народной Республики.

Ранее сообщалось, что в районе металлургического комбината для выхода мирных жителей был открыт гуманитарный коридор. Однако до вечера 19-го апреля им никто не воспользовался, сообщил руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также