Новости

Фото: Pixabay

Американские сатанисты поддержали Украину

Последователи "Сатанинского храма" в городе Салеме (штат Массачусетс, США) обычно гадают на картах таро и проводят церемонии вокруг статуи Бафомета. Теперь же они осудили российскую спецоперацию.

Американские сатанисты поддержали действия украинских властей. Об этом пишет ОСН.

Адепты "храма" опубликовали в социальных сетях пост со своей политической позицией. Они осудили российскую спецоперацию и выразили поддержку Украине, ее руководству и армии. Также сатанисты объявили о сборе помощи украинским "коллегам".

К публикации дьяволопоклонники прикрепили картинку. На ней - эмблема "храма" с головой Бафомета и пентаграммой. Фоном выступает украинский флаг.

Приверженцы "храма" проводят гадания на картах таро и "религиозные" церемонии. Они используют сатанинскую символику для пропаганды своего понимания социальной справедливости - в том числе через публичные лекции и занятия для детей. При этом "Сатанинский храм" имеет статус религиозной организации в США и освобожден от уплаты налогов.

Сам город Салем тоже примечателен. В конце XVII века дети начали обвинять земляков в колдовстве. В результате жители Салема устроили настоящую охоту на ведьм - серию арестов и судебных процессов, в результате которых было казнено 19 человек.

В последнее время сторонники официального Киева все чаще прибегают к антихристианской символике. Так, целый ряд блогеров обратил внимание на видеоролик с украинкой, "убивающей" российского "военнопленного". В образе актрисы Андрианны Курилец они увидели намек на языческих божеств.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также