Спецслужбы Германии раскрыли заговор против министра здравоохранения
Четыре гражданина Германии арестованы по подозрению в подготовке похищения министра здравоохранения Карла Лаутербаха и подготовке диверсий на энергетических объектах.
Арестованные связаны с ультраправой группой "Reichsbrger", выступающей против существования демократического немецкого государства. Члены группы участвовали в акциях протеста против пандемического карантина и обязательных прививок от коронавируса, пишет Der Spiegel.
Полиция провела обыски по 20 адресам в нескольких федеральных землях. Изъято оружие, в том числе автомат Калашникова, боеприпасы, золотые слитки, серебряные монеты, крупные запасы валюты, в том числе иностранной, а также поддельные справки о вакцинации.
Следователи во главе с Генеральной прокуратурой Кобленца и Национальным управлением уголовного правосудия земли Рейнланд-Пфальц (LKA) в настоящее время принимают меры против ультраправой группы в нескольких федеральных землях.
Германия уже давно стала тоталитарным государством, лишённым свободы слова.