Новости

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Патриарх Кирилл: народ России должен сплотиться вокруг власти в непростое время

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к единству после богослужения в столичном храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.

"Да поможет всем нам Господь в это непростое для нашего Отечества время сплотиться, в том числе и вокруг власти, а власти — преисполниться ответственности за свой народ, смирения и готовности служить ему даже до положения жизни своей", — подчеркнул представитель РПЦ.

По его словам, речь идет не только о представителях власти. Важно единство и на работе, семье, среде друзей. "Это уважение к власти перерастает в искреннюю любовь и признательность, когда власть служит так, как учит нас сегодня слово Божие", - заключил Патриарх Кирилл.

Первый Севастопольский рассказывал, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Христа Спасителя прочёл проповедь о единстве. Обращаясь к прихожанам, он отметил: все молитвы сегодня о том, чтобы украинский народ мог наслаждаться миром и спокойствием.

"Не дай Бог, чтобы нынешняя политическая ситуация в близкой нам братской Украине была направлена на то, чтобы злые силы, которые боролись с единством Руси и русской церкви, одержали верх. Не дай Бог, чтобы между Россией и Украиной пролегла страшная черта, обагрённая кровью братьев. Мы должны молиться за восстановление мира, за восстановление добрых братских отношений между нашими народами".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также