Новости

Патриарх Кирилл призвал молиться о мире
Фото: YouTube Телеканал СПАС

Патриарх Кирилл призвал молиться о мире

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Христа Спасителя прочёл проповедь о единстве.

Обращаясь к прихожанам, он отметил: все молитвы сегодня о том, чтобы украинский народ мог наслаждаться миром и спокойствием.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси:

"Не дай Бог, чтобы нынешняя политическая ситуация в близкой нам братской Украине была направлена на то, чтобы злые силы, которые боролись с единством Руси и русской церкви, одержали верх. Не дай Бог, чтобы между Россией и Украиной пролегла страшная черта, обагрённая кровью братьев. Мы должны молиться за восстановление мира, за восстановление добрых братских отношений между нашими народами".

Залог братства, по словам патриарха – единая православная церковь. Нужно делать всё, чтобы сохранять мир между народами и общее историческое отечество от действий извне, которые могут это разрушить.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси:

"Пусть Господь хранит землю русскую. Когда говорю «русскую», употребляю древнее выражение из «Повести временных лет» - «откуда есть пошла русская земля», куда входят Россия, Украина, и Белоруссия, и другие племена, и народы".

Эту и другие новости вы можете найти на нашем официальном сайте – sev.tv. Заходите, смотрите и читайте. А также подписывайтесь на нас в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram. Если у вас есть информация для сюжета — позвоните в редакцию «Первого Севастопольского». Наши номера телефонов: 23-20-55 и +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также