Новости

Фото: твиттер полиции Конгсберга

В Норвегии мужчина убил из лука пять человек

По меньшей мере пять человек погибли и двое получили ранения от стрел лучника в центре норвежского Конгсберга. Подозреваемый в преступлении взят под стражу.

Человек, вооруженный луком и стрелами, убил по меньшей мере пять человек и ранил еще двоих в норвежском Конгсберге, расположенном в 80 км к юго-западу от столицы Осло. Предполагаемый преступник был арестован после нападения, сообщил официальный представитель полиции Эйвинд Аас на пресс-конференции в среду вечером. По имеющейся информации, злоумышленник был один. В полиции не исключают террористический мотив, сообщает DW.

По данным полиции, инцидент произошел около 18:15 в центре города. Подозреваемый стрелял по людям в нескольких местах, в том числе в супермаркете, в который он вошел около 18:30. Его арестовали примерно через пятнадцать минут после преступления, а затем доставили в полицейский участок в соседнем городе Драммен. У мужчины также были найдены нож и другое оружие. Полиция заявила, что предполагаемым преступником был 37-летний датчанин, проживающий в Конгсберге.

"Мы потрясены этими событиями", - сказала премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.

В Индии осудили мужчину на пожизненное заключение за убийство жены коброй.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях