Новости

В Индии осудили мужчину на пожизненное заключение за убийство жены коброй
Фото из открытых источников

В Индии осудили мужчину на пожизненное заключение за убийство жены коброй

Убийство коброй у индийца получилось лишь со второго раза. За несколько недель до смерти молодую женщину укусила другая змея, как оказалось, тоже подброшенная мужем.

В Индии суд приговорил мужчину к двум пожизненным срокам, признав его виновным в убийстве своей жены. Убийца умышленно подбросил кобру в ее кровать, сообщает Straits Times.

28-летний Сурадж Кумар был арестован в 2020 году после смерти своей жены Утры. Полиция расследовала смерть женщины как убийство, заподозрив в этом Сураджа. По версии следствия, мужчина убил ее ради приданого - 500 тысяч рупий и новой машины.

Следователи пришли к выводу, что за обеими попытками стоял Сурадж. Помимо вдовца, был арестован еще мужчина, который помог ему найти змей - он был главным свидетелем по этому делу.

13 октября суд признал Сураджа Кумара виновным в том, что он подбросил кобру на кровать, пока его жена спала в ней. Перед этим он дразнил рептилию, чтобы она обязательно укусила жену.

Несмотря на то, что обвинение требовало смертной казни для «черного вдовца», судья приговорил его к двум срокам пожизненного заключения и штрафу в размере 500 000 рупий.

Австралийские специалисты из Университета Флиндерса выяснили причину появления у змей ядовитых клыков.

По словам ученых, клыки появились у разных видов змей независимо друг от друга. Многие пресмыкающиеся унаследовали от далеких предков «морщинку» внутри основания клыка.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также