Новости

Фото: Марина Романченко.

Кириенко в Крыму исполнил мечту поборовшей рак девушки

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в рамках проекта "Мечтай со мной" осуществил мечту девушки, которая победила онкологическое заболевание в 16 лет на фестивале "Таврида.АРТ".

"11 сентября первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился с Валерией Паталашко на стенде проекта "Мечтай со мной" на форуме "Россия - страна возможностей", который с 8 по 12 сентября проходит в Крыму в рамках фестиваля "Таврида.АРТ", и пообещал девочке исполнить ее мечту о полете на воздушном шаре. 12 сентября команда проекта и платформы "Россия - страна возможностей" исполнила мечту 16-летней Валерии", -  сообщили в пресс-службе АНО "Россия - страна возможностей".

Там отметили, что девушка полетела вместе с отцом. Диагноз Валерии -  медуллобластома, его поставили в 6 лет. Она прошла через две операции и несколько курсов лучевой и химиотерапии. Сейчас девушка находится в ремиссии, пишет РИА Новости.

Ранее на Арт-кластере "Таврида" запустили инновационный фонтан Мечты. Фонтан светомузыкальный и проекционнолазерный. Он является подарком фестивалю от одного из крымских курортов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также