Новости

На Арт-кластере
Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

На Арт-кластере "Таврида" запущен инновационный фонтан Мечты

Фонтан светомузыкальный и проекционнолазерный. Он является подарком фестивалю от одного из крымских курортов.

Фонтан пешеходный и разбит на три части - "Аллея на склоне", "Водная гладь" и "Сцена". В последней зоне находится водный экран для создания видео и лазерных проекций, пишет РИА Новости.

"Восходящий поток свободы и творческого эксперимента, силы земли и воды, музыка, энергия молодости - все это воплощает в себе подарок одному из важнейших пространств для развития российской молодежи. Здесь, на Арт-кластере уже который год собираются талантливые ребята со всей страны, генерируются тысячи интереснейших идей и реализуются сотни проектов для развития разных сфер бизнеса и общества", - рассказал на открытии Самвел Саруханян, руководитель Mriya Resort & SPA.

Он отметил, что на сегодняшний день фестиваль "дает дорогу" молодым специалистам для того, чтобы они достигали еще более высоких вершин.

Ранее Сергей Аксенов разрешил провести фестиваль Таврида-Арт с участием 6 тысяч человек под Судаком. Кроме того, крымские власти санкционировали проведение Седьмого Всероссийского фестиваля физической культуры и спорта для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также