Акционирование завода №13 приостановлено
Акционирование 13-го судостроительного завода Черноморского флота приостановлено. Прорабатывается вариант оставить его в структуре Министерства обороны России, – сообщает пресс-служба предприятия. Ранее сообщалось, что завод планируется передать в структуру Объединённой судостроительной корпорации.
К концу августа будет представлена Концепция работы предприятия. Производственные мощности планируется развивать в два этапа. Первый охватывает период в течение ближайших двадцати пяти лет. Перемены коснутся основной производственной территории в Килен-бухте и докового комплекса с причальным фронтом в районе Троицкой бухты, – передает ТАСС. В сжатые сроки будут выработаны предложения, позволяющие предусмотреть капиталовложения в основные производственные фонды уже в бюджете 2022 года.
13-й судоремонтный завод определён исполнителем по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей и судов Черноморского флота. Сейчас предприятие является единственным в Азово-Черноморском регионе, которое может выполнять такой большой спектр работ для Черноморского флота.