Землетрясения произошли у берегов Севастополя
Землетрясения произошли утром у берегов Севастополя, на расстоянии около 30 км от города.
По данным Крымской сейсмической сети, два из них – магнитудой 3,7 и 4,4 – были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками. Никакие объекты в городе не пострадали, сообщил губернатор Михаил Развожаев и призвал севастопольцев и гостей города сохранять спокойствие и доверять только официальной информации. По словам специалистов не исключена вероятность повторных толчков, а регулярная сейсмичность в регионе — это нормально.
Напомним, три года назад в этот же день – 22 июня в Чёрном море произошло землетрясение магнитудой 4,6, примерно в 60 километрах от Севастополя. Тогда подземные толчки тоже ощутили жители города. О тряске, вибрации стен и предметов писали в социальных сетях. Жертв и пострадавших не было. О том, что происходило в момент землетрясения рассказали журналисты «Первого Севастопольского» – в тот момент рано утром наша съемочная группа находилась в редакции.