В Севастополе на дистанционное обучение перевели 78 классов
В Севастополе на дистанционное обучение перевели 78 классов в 28 школах. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.
Очное обучение приостановлено из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю с 3 по 9 февраля в Севастополе респираторную инфекцию диагностировали у 3 721 человека, более 58 процентов из них – дети. В Крыму на онлайн обучение перевели 183 класса в 51 школе, и 59 групп в 42 детских садах, полностью закрыт один детский сад. В Роспотребнадзоре напоминают – острые респираторные вирусные инфекции и грипп опасны осложнениями.
Специалисты призывают соблюдать профилактические меры: избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки и проводить обработку антисептиками.