Новости

 

В финале конкурса чтецов – 50 юных севастопольцев

50 юных севастопольцев в возрасте от 3 лет до 21 года прошли в финал конкурса чтецов «Героями не рождаются – героями становятся!» Всего приняло участие более 300 человек.

На Посту №1 ребята читали стихотворения на патриотическую тему, в том числе о героях Великой Отечественной войны и бойцах специальной военной операции.

«Произведение, которое я выбрал, это «Баллада о матери». Это, во-первых, очень душевное произведение, а во-вторых – по большей части всех семей во время войны это коснулось: матерей, тех, кто не дождался своих детей. Поэтому я выбрал это произведение. Оно берёт за душу», — сказал финалист конкурса чтецов «Героями не рождаются – героями становятся!» Даниил Поволоцкий.

В своём выступлении участники использовали музыкальное и видео-сопровождение, костюмы и специальный реквизит.

«У меня произведение «Монолог Даши Севастопольской». У нас школьный театр «Восхождение». Я уже участвую с 1 класса, сейчас я в 7 классе. Мне очень нравится. Я развиваюсь. Сейчас я приехала со своим руководителем Богомоловой Ириной Викторовной. Я участвовала в разных конкурсах, это не первый мой. Хочу свою карьеру вместе совмещать с театром», — отметил финалист конкурса чтецов «Героями не рождаются – героями становятся!» Элина Савченко.

В состав жюри вошли заслуженные артисты, деятели искусств, работники театров Севастополя и даже участник специальной военной операции. Конкурс чтецов «Героями не рождаются – героями становятся!» стартовал в октябре. Победителей определят ко Дню Героев Отечества, который в России отмечают 9 декабря.

«У нас, получается, в каждой возрастной категории – первые три места. Также безусловно члены жюри, скорее всего, отметят какими-то специальными номинациями за творческий подход, за выразительность и так далее специальными грамотами членов жюри», — рассказал директор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи Иван Демидов.

Конкурс чтецов «Героями не рождаются – героями становятся!» проводится в рамках XV городского патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также