Актуальные комментарии

.

Царёв: украинские олигархи будут грабить европейцев

Эфир программы от 9 ноября 2022 года.

Национализация предприятий украинских олигархов является хорошо продуманной и организованной аферой с целью переложить бремя содержания крупнейших частных заводов на госбюджет. Такое мнение высказал политик, бывший народный депутат Украины Олег Царёв.

Как известно, в список национализированных предприятий попали заводы «Укрнафта» и «Укртатнафта», частично принадлежащие Игорю Коломойскому, а также ещё ряд компаний лояльных киевскому режиму олигархов. Это Константин Жеваго и Константин Григоришин. Как сообщил глава СНБО Украины Алексей Данилов, активы предприятий переданы в управление минобороны и могут быть возвращены владельцам после окончания действия военного положения.

Содержать же частные украинские заводы теперь, по всей видимости, будут европейские страны, которые скидываются на помощь Украине. Накануне глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала Украине беспрерывную помощь на восстановление. В общей сложности помощь в 2023 году должна составить 18 миллиардов евро.

Кроме того, в список национализации попал завод «Мотор Сич», который в 2017 году перешёл в управление китайского холдинга.

Знают ли европейские политики, которые принимают такие решения, куда пойдут эти средства? И как история с «Мотор Сич» может отразиться на позиции КНР по украинскому вопросу? Об этом рассказал в программе «Актуальные комментарии» Олег Царёв.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также