Внимание

Фото: sev.tv

Выборы: кто пройдёт в Госдуму России от Севастополя?

Эфир программы от 15 апреля 2021.

Началась подготовка к очередному Единому дню голосования, он состоится 19 сентября 2021 года. Осенью Севастополь выберет своих депутатов разных уровней. Главным призом избирательной гонки будет мандат депутата Государственной Думы России на следующие пять лет. Кто же будет претендовать на это место? 

Стоит отметить, что наиболее полно использует потенциал избирательной кампании «Единая Россия». Фактически, её кандидаты начинают «раскручиваться» ещё до начала официальной процедуры – в рамках предварительного внутрипартийного голосования.

Кроме «Единой России» ни одна политическая партия так не делает. По сути, это генеральная репетиция выборов. Да, процедуру праймериз критиковали за непрозрачность – но, с другой стороны, остальные политические силы выбирают кандидатов в ещё более закрытом режиме.

А в Севастополе предварительное голосование в этот раз пройдёт по самой сложной, так называемой открытой модели. Участники могут заявляться до 29 апреля. А само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме и 30 мая непосредственно на избирательных участках. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также