Стармер уволен с позором
Очередной премьер Британии подал в отставку.
Скандально известный Кир Стармер 22 июня сообщил о своём уходе. Фактически это признание поражения – как его отставка отразится на внешней политике? В сети шутят, что это так продолжает действовать «проклятие Зеленского»: все лидеры, с кем он здоровается, вскоре так или иначе уходят.
Факты же говорят о том, что одной из причин отставки стала его слишком слабая позиция по отношению к так называемой «российской угрозе». Это ведь его министр обороны Хилинедавно ушёл с поста и пожаловался на то, что армии давали недостаточно денег на оборону от внешнего врага. А сам Стармер в прощальной речи представил всё в радужных красках!