Внимание

.

Разведка США ищет предателей Родины по объявлению

Эфир программы от 17 мая 2023 года.

Центральное разведывательное управление США ищет в России предателей Родины по объявлению. Это не шутка - а реальность, в которой мы живём. На официальном канале ведомства в Youtube 16 мая был размещён художественный двухминутный видеоролик, в котором содержатся призывы к «сотрудничеству». Аннотация гласит следующее: «В этом видео показаны вымышленные россияне, которые приняли трудное, но важное решение негласно выйти на контакт с ЦРУ». 

«Вы военный офицер? Вы работаете в сфере разведки, дипломатии, науки, высоких технологий или имеете дело с людьми, которые этим занимаются? У вас есть информация об экономике или высшем руководстве Российской Федерации? Свяжитесь с нами», говорится в объявлении ЦРУ США. Если верить авторам этого креатива, жители России проживают в мрачных и депрессивных условиях вечного холода. Работая на государство, они испытывают стыд и угрызения совести. При этом персонажи, судя по всему, не нуждаются в средствах - живут в роскошных домах и ездят на автомобилях бизнес-класса.

Закадровый голос говорит о некоем «достоинстве», а кадры демонстрируют технологичный и современный подход к предательству - путём отправки сообщений в теневом сегменте сети, так называемом даркнете. Это модно и современно! «Это моя Россия. Это всегда будет моя Россия. Я выстою. Моя семья выстоит. Мы будем жить достойно, благодаря моим действиям», говорит диктор в агитационном ролике.

Для думающих людей понятно: если ЦРУ в своей агитационной продукции заявляет «это моя Россия», то это что-то да значит. Всем остальным я напомню, что специально для таких случаев в отечественном уголовном кодексе предусмотрена статья 275 «Государственная измена». От 8 до 12 лет лишения свободы - меньше просто не дадут, не имеют права. Сюда же входит «переход на сторону противника». 

Не отягощённые интеллектом люди могут обрадоваться: «ведь чтобы изменить Родине, нужно сначала получить доступ к государственной тайне, а меня его нет!». Разочарую: это не так. А совсем недавно появилась статья 275.1 - она прямо в точности описывает те действия, к которым нас призывает ЦРУ. Наказание существует даже за сам факт связи с вражеской разведкой, независимо от содержания этих переговоров.

«Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией» (статья 275.1 УК РФ) карается чуть менее строго, от трёх до восьми лет тюрьмы. Я думаю, что после ознакомления с творчеством ЦРУ ни у кого не осталось сомнений в необходимости принятия таких жёстких мер в нашем Уголовном кодексе. Время сейчас такое - государство включило защитный механизм. 

Так что, если кому-то хочется представить себя героем остросюжетного боевика - можно просто перечитать шпионские романы о периоде Холодной войны знаменитого советского писателя Юлиана Семёнова и вспомнить о том, что предателей не любят нигде, а продажа Родины - дело не только накладное, но и аморальное. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также