Внимание

.

Путин: выбор люди сделали – и Россия его не предаст

Эфир программы "Внимание" от 30 сентября 2022 года.

30 сентября 2022 года Россия приросла землями. Теперь в составе нашей Родины не 85, а целых 89 субъектов - включая ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Произошло то, во что мы верили и даже больше. В Кремле состоялась торжественная церемония подписания договоров о вхождении четырёх новых регионов в состав России. В своём выступлении Владимир Путин призвал Украину прекратить боевые действия и напомнил, что Россия по-прежнему готова к мирным переговорам. Но дал понять, что любые претензии на освобождённые от временной оккупации территории бессмысленны: «Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе, чтобы это запомнили все: люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда».

Выбор люди сделали - и Россия его не предаст, сказал Президент. Путь к миру лежит через уважение к свободному выбору этих людей - подсказал он вариант урегулирования конфликта тем, кто сегодня манипулирует Украиной. Однако из обращения стало ясно: это только начало цивилизационного противостояния, в котором победителем будет только один. Страны Запада не остановят попытки разрушить Россию.

«Они желают нам не свободы, а желают видеть нас колонией. Хотят не равноправного сотрудничества, а грабежа. Хотят видеть нас не свободным обществом, а толпой бездушных рабов. Наше развитие и процветание тоже для них угроза: конкуренция растёт. Им вообще не нужна Россия! Она нужна нам», - заявил Владимир Путин под аплодисменты зала.

В речи президента достаточное количество времени и слов было посвящено историческому контексту. Напомнил он и о том, как зарождаются военные конфликты на планете - благодаря человеческой жадности. Чтобы где-то в Лос-Анджелесе люди пировали, на другом конце Земли должна быть смерть и разрушения. Так работает механика войны. «Из противоречий начала ХХ века Запад вышел через Первую Мировую войну. Барыши от Второй Мировой войны позволили США окончательно преодолеть последствия Великой депрессии и стать крупнейшей экономикой мира, навязать планете власть доллара как глобальной резервной валюты», - напомнил президент.

Вывод о заказчиках настоящего конфликта напрашивается сам собой. «Прошёлся» Путин и по сателлитам Запада. Вопреки расхожему заблуждению, ни Германия, ни та же Япония не являются в этом смысле суверенными государствами: на их территории расположены военные базы США и главы правительств не смеют сказать лишнего слова - в прямом смысле, так как их контролируют разведки и поделать с этим ничего нельзя. «Интересно, что это за «союзничество» такое. Весь мир же знает, что за руководителями этих стран следят. Первым лицам этих государств устанавливают подслушивающие устройства не только в служебных, но и в жилых помещениях. Это настоящий позор: позор и для тех, кто это делает, и для тех, кто как рабы, молча и безропотно «глотает» это хамство», - возмутился Путин.

Только лишь один установленный факт заключается в том, что в 2013 телефон Ангелы Меркель прослушивали американцы. И им за это ничего не было - а попробуй возрази! Таким образом, глобальный контекст происходящего заключается в том, что действия России - это принципиальный и смелый вызов нынешним властелинам мира, которые утрачивают контроль над реальностью. Нас всех ожидают серьёзные испытания. Но самое главное, что нам не стыдно за свое Отечество, мы вправе им гордиться.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также