Внимание

.

Проходит референдум о судьбе земель экс-Украины

Эфир программы от 23 сентября 2022 года.

23 сентября началось голосование на референдуме по вопросу дальнейшей судьбы земель, ранее принадлежавших Украине (а ещё ранее - Российской империи, поэтому здесь уместно говорить об их возвращении). Процесс волеизъявления продлится до 27 сентября, но уже в первый день поступает масса кадров с территории Донецкой и Луганской Народных Республик, из Запорожской и Херсонской областей, которые явным образом свидетельствуют о намерении людей выразить своё отношение к происходящему.

Напомню, что Украина грозит уголовной ответственностью за участие даже не в организации голосования (что хоть как-то объяснялось бы логикой), но и даже за само участие, то есть за процесс изъявления своего отношения (положительного либо отрицательного)! Напомню: в бюллетене есть две клеточки, варианты ответа - «ДА» или «НЕТ». То есть даже тем, кто вдруг решит высказаться против вхождения в состав России, Украина может «впаять» до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества!

Что примечательно - люди понимают, что рискуют, но готовы делать это ради свободы. Той свободы, которая несвойственна современной Украине...

«Сейчас есть ощущение опасности, но я выбрал жить свободно, и я хочу жить свободно, и за это стоит всё сделать как должно, проголосовать, сделать свой свободный нормальный выбор», - говорит житель Херсона, принимающий участие в голосовании.

Наказание за голосование - это, конечно, абсурд. Но это ещё не всё. Все, кто хоть немного следит за новостями, знают, что хвалёное западное оружие прицельно бьёт по гражданским объектам. 22 сентября высокоточными артиллерийскими снарядами калибра 155 мм был обстрелян рынок в Донецке: погибли пять человек. И такие акты геноцида Украина устраивает своим бывшим гражданам практически ежедневно...

Впрочем, политик Вадим Колесниченко считает: результат этого референдума уже предопределён: «Постоянные обстрелы со стороны Украины и убийства мирных граждан, а также террор на территории Украины являются самой лучшей агитацией за Россию».

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров напомнил с трибуны ООН о том, что долгие годы Украина сознательно уничтожала людей за инакомыслие - то есть, по политическим мотивам. Все данные об этом, начиная с 2014 года и даже ранее, были переданы на рассмотрение «мирового сообщества» - того самого, которое сейчас жалеет и оправдывает Украину.

«В этот международный уголовный суд было направлено более 3 000 сообщений о преступлениях против жителей Донбасса, и никакой реакции не последовало. Никакого доверия к этому органу у нас не осталось. Мы долгие восемь лет напрасно ждали, когда начнётся борьба с безнаказанностью на Украине. И больше не рассчитываем на справедливость со стороны этого, да и целого ряда других международных институтов. Время ожидания закончилось», - отметил Сергей Лавров.

Началось время перемен. Россия сама может защитить людей от несправедливости. Именно за этой защитой и идут люди на избирательные участки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также