Внимание

.

«Плевать на Макрона»: Пётр Толстой испугал французов

Заместитель председателя Государственной Думы России Пётр Толстой напугал французов, изложив им своё видение конфликта на Украине и участия в нём Франции. Журналисты приехали в Москву и взяли интервью у российского политика.

Неделю тому назад интернет облетел фрагмент этого интервью, в котором Толстой заявил изумлённому журналисту, что ему плевать на Макрона и на его мнение и что все французы, приехавшие воевать на Украину, будут убиты.

Сейчас появилась полная версия беседы – в ней политик популярно объяснил французской аудитории причины происходящего. «Значит, вы знаете Францию? Вы её любили? Почему теперь вы нас не любите?», задал вопрос корреспондент телеканала BFM TV. «А за что вас любить? Вы вводите 1500 санкций против моей страны. Устраиваете экономическую войну. Лжёте о России каждый день на вашем канале», ответил Пётр Толстой.

Пётр Толстой – праправнук знаменитого писателя, он свободно говорит по-французски, ранее работал корреспондентом изданий «Монд» и «Франс пресс». Выяснилась и ещё одна деталь его родословной, которая просто не позволяет ему быть равнодушным к судьбе Украины: «Украина – это моя страна! Мой прадед был мэром Киева. Это моя страна. И я не хочу, чтобы моя страна стала нацистской, как сегодня. И я не хочу, чтобы моя страна говорила на другом языке. И чтобы она стала базой НАТО с ракетами против моей страны»

Услышанное произвело на щуплого корреспондента колоссальное впечатление. Он назвал Петра Толстого «голосом Кремля» для французов и заявил, что при помощи отличного знания языка он «расшатывает» Францию. «Он уверен в том, что думает. Он ненавидит Францию. И желает нам всего плохого, если мы отправим солдат в Украину. Чувствовалась его агрессия. Ему прямо хотелось донести этот угрожающий посыл, когда он уточнял, например, время подлёта ракет к нашему Парижу», ужаснулся корреспондент.

Понятно, что целью французских журналистов было демонизировать образ России и шокировать зрителя «кровожадностью» представителей власти. С другой стороны, аргументы российского политика были точными и вескими. Это очень эффективное информационное оружие, которое повлияет на восприятие французами участия своей страны в украинском конфликте. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях