Внимание

 

Как Зеленского «прокатили» в Мюнхене

На Мюнхенской конференции по безопасности были расставлены все акценты. Или, как принято говорить в таких случаях – маски сброшены.

Зеленский открыто транслировал привычную позицию о том, что мол, «украинцы держат европейский фронт». То есть на внешнеполитическом контуре он продолжает «продавать» проект страны-ЧВК, прекрасно осознавая, что это дорога в один конец и такой выбор не имеет ничего общего не то что с «процветанием» Украины, а даже просто с сохранением жизнеспособности. 

Но самое важное, что европейцы зафиксировали такой же прагматичный и даже циничный подход: никаких «пряников» украинцам не положено. Только «кнуты». Поэтому единственный результат, который Зеленский смог предъявить своему многострадальному народу по возвращении из Мюнхена – это обещания помочь с оружием. 

«Много было встреч, самое важное – будут новые пакеты поддержки для Украины.Главное – ракеты для ПВО, для защиты от баллистики. Это вопрос номер один всю эту зиму», заявил украинцам Владимир Зеленский.

А что же «пряники»? В них украинцам отказали. Статья немецкого издания Spiegel вышла под заголовком «Это одна из худших вещей, которые может услышать лидер страны во время войны». Речь в ней о том, что даже эти несчастные ракеты для ПВО Киеву давать особо никто не хочет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также