Точка зрения

Михаил Делягин, доктор экономических наук

Делягин: Сможет ли Трамп победить хаос в США?

Всё больший интерес вызывает вопрос о том, сможет ли Трамп победить хаос в Соединённых Штатах Америки.

Хаос, который мы привыкли видеть совсем в других странах по наущению американцев. И многие говорили, что в Америке такое невозможно, просто потому что там нет американского посольства. Но, как мы видим, демократической партии и офисов Сороса, разных офисов его фондов, для этого, тем не менее, оказалось достаточно.

Тем не менее, я думаю, что сейчас это всего лишь генеральная репетиция. Бывают, конечно, генеральные репетиции, после которых спектакль оказывается сорван, потому что значительная часть актёров выходит из строя. Но, я думаю, что американские глобальные либералы не отступятся от своих намерений.

Сегодня это была разведка боем. То есть, она ещё продолжается, она будет некоторое время, в конце концов Трамп справится, понеся те или иные репутационные потери. Но, с тактической точки зрения, у него изъяли негритянскую общину. Потому что негры традиционно голосовали за демократов, а Трамп, выдав им значительные пособия, в ходе, так сказать, коронабесия, привлёк их на свою сторону. Не хочется говорить, что купил, скажем корректно – привлёк. А теперь, благодаря хорошо организованному скандалу, – кстати, погибший является наркоманом и умер он не от асфиксии, и внимание он к себе привлёк, потому что пытался заплатить фальшивой банкнотой, – но только треть участников этих беспорядков – это негры. Две трети – это белые, ну, немножко латиносов.

Это репетиция, когда перед выборами, я думаю, глобальные либералы попытаются сорвать рынки в глобальную депрессию ещё сильнее, обеспечить новый спад глобальных рынков. И, когда Трамп победит всё равно, я думаю, что будет попытка «цветной революции».

Репетицию этой «цветной революции» мы сегодня видим.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также